Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто получит 1500 рублей на карту «Мир» в декабре

люди в москве
Выплата придет через 10 дней с момента подачи заявления

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. До конца месяца выплата в размере 1500 рублей придет миллионам россиян. Деньги перечислят на карты «Мир».

«Выплата предусмотрена для граждан, которые имеют право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск», – пишут медиа.

Речь идет о россиянах, которые подверглись воздействию радиации, работая на «загрязненных» территориях. Помимо дополнительных дней оплачиваемого отпуска, они могут получить единовременную компенсацию на оздоровление.

Кроме того, рассчитывать на выплату могут граждане, которые перенесли лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием, либо получившие инвалидность вследствие такого воздействия.

Размер выплаты зависит от времени работы в зоне радиоактивного загрязнения и может составлять от 183 рублей до 1471 рубля.

Для оформления выплаты необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, приложив к нему справку от работодателя. Деньги перечисляются гражданам в течение 10 рабочих дней на карты «Мир» до 25 числа каждого месяца, сообщает портал ussurmedia.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объяснили, какой стаж уменьшает пенсию.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.