0

Стало известно, кто победил в чемпионате мира по футболу в Катаре

чемпионат мира по футболу
Аргентина стала чемпионом мира в третий раз

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Сборная Аргентины с нападающим Лионелем Месси стала чемпионом мира по футболу, обыграв французскую команду в финале ЧМ-2022 в Катаре.

«Аргентина обыграла Францию в послематчевой серии пенальти», – пишут медиа.

Борьба двух команд в финале чемпионата мира по футболу в Катаре завершилась победой Аргентины. Основные два тайма встречи завершились со счетом 2:2, в овертайме команды обменялись забитыми мячами, дополнительное время закончилось опять же с равным счетом 3:3.

В серии пенальти сборная Аргентины оказалась сильнее – 4:2. Французы дважды не смогли попасть в ворота.

Аргентина не выигрывала титул чемпиона мира с 1986 года, когда в составе сборной играл легендарный Диего Марадона. До этого бело-голубые были чемпионами мира в 1978 году, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спортивный проект из Екатеринбурга признан лучшим в стране.