Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Robokassa и Prodamus остановили прием платежей по иностранным картам

девушка, карта
Неделю назад операции в долларах почти полностью перестали проходить

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Российские платежные сервисы, которые обеспечивали прием иностранных карт, предупредили об ограничении проведении операций с этого года. Информацию передают СМИ.

«Visa и Mastercard, выпущенные банками России, перестали принимать за границей, а карты иностранных кредитных организаций – в России», – говорится в сообщении.

Некоторые сервисы, такие как Prodamus, Robokassa, PayBox стали предлагать отечественным компаниям услуги по приему платежей из-за рубежа.

Услугу по приему иностранных карт международных платежных систем на российских сайтах с марта 2022-го предоставляли в Prodamus с комиссией 10 %. Неделю назад операции в долларах почти полностью перестали проходить, пишут «Известия».

Напомним, банки могут заставить компенсировать клиентам потери от мошеннических действий. Эксперты объяснили, как будет работать механизм возврата украденных с карты денег и кто сможет им воспользоваться.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.