Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Невролог перечислил признаки приближающегося инсульта

Скорая помощь
Важно сразу обратиться в скорую помощь

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Невролог клиник «Атлас» Игорь Мацокин рассказал, какие признаки указывают на приближающийся инсульт.

О приближении инсульта говорит нарушение какой-либо функции мозга. Это может вызывать головокружение, обморок, трудности восприятия устной речи, ухудшение зрения, резкую головную боль, амнезию, эпилепсию, аритмию, скачки давления и дискомфорт за грудиной.

«Если появилась слабость в руке, ноге или половине тела, асимметрия лица, человеку сложно говорить и понимать речь, частично или полностью пропало зрение, немедленно вызовите скорую помощь по номерам 103 или 112. Это уже симптомы инсульта», – предупреждает Мацокин.

Симптомов инсульта может быть много, говорит невролог. В основном это утрата каких-то функций организма, передает «ПРАЙМ».

Важно вовремя обратиться к врачу. Сделать это стоит сразу после того, как вы заметили какой-либо из симптомов. Все вышеперечисленные признаки могут указывать на множество болезней, и поставить точный диагноз может только врач.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что для предотвращения развития рака важно уметь не переедать. Об этом рассказал онколог Минздрава.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.