Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, есть ли риск развития рака после коронавируса

больница
пока что нет таких больших исследований о том, что коронавирус приводит к онкологии

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии», академик РАН Андрей Каприн рассуждает о том, может ли коронавирус стать предвестником рака. Об этом он рассказал журналистам.

«Скорее всего, коронавирус станет как грипп. А может ли грипп вызывать рак? Пожалуй, нет. Мы не видим, что люди, перенесшие COVID-19, чаще других заболевают раком», – отметил Каприн.

Он добавил, что пока что нет таких больших исследований о том, что коронавирус является смертельным заболеванием. Он отметил, что люди уже достигли популяционного иммунитета.

По его словам, коронавирус мог повлиять на ситуацию с онкологическими заболеваниями, так как из-за эпидемиологической ситуации на какое-то время была приостановлена диспансеризация. Однако в настоящее время она уже восстановлена, пишет РИА «Новости».

Ранее телеведущая и доктор Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово!» рассказала, как должен выглядеть язык здорового человека.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.