Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киберэксперт объяснил, как избежать взрыва аккумулятора смартфона

Смартфоны
Проблема с аккумулятором сопровождается изогнутостью телефона – если его положить на стол, а он неплотно прилегает к нему, значит, батарея вздулась

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Аккумулятор смартфона может взорваться, если его перегреть. Как следует эксплуатировать девайс, чтобы избежать последствий, рассказал специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин.

«Основные комплектующие, привязанные к аккумулятору смартфона, – это процессор и оперативная память. При запуске мощных игр или приложений идет прямое воздействие на них, и батарея начинает сильно нагреваться», – приводит слова эксперта РИАМО.

Если температура смартфона значительно повысилась, то следует в срочном порядке закрыть все причастные приложения и очистить оперативную память. Если этого не сделать, девайс может внезапно сломаться, а в некоторых случаях взрывается аккумулятор.

Также, по словам Вакулина, не стоит забывать про опасность солнца – это самый негативный фактор для устройства. Оставленный, например, на подоконнике или в любом другом месте, куда падают прямые солнечные лучи, смартфон может моментально прийти в негодность.

Все производители электроники определяют температурные рамки для того или иного устройства. Стандартный диапазон для батареи телефона – не выше +40 °С и не ниже –15 °С, заключил эксперт.

Ранее Вакулин рассказывал о том, как создать надежный пароль для аккаунта в соцсетях. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.