Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты нельзя есть детям

Семья
Многие продукты вызывают аллергию у детей

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Детям противопоказан целый ряд продуктов, так как работа растущего организма зависит от правильного питания. Об этом рассказала врач-педиатр Елена Игринева.

Маленьким детям лучше не давать продукты, которыми они могут подавиться: леденцы, виноград, помидоры черри, орехи. Также малышам не стоит есть сосиски, сардельки и колбасу. В этих продуктах множество красителей и консервантов, говорит Игринева.

Ребенка нельзя кормить бараниной, мясом утки и гуся, жирной свининой из-за высокого содержания в них тугоплавких животных жиров. В соленых огурцах и квашеных помидорах содержатся бактерии, которые могут навредить детскому организму.

Не стоит кормить ребенка орехами, в особенности арахисом, и медом из-за повышенного риска появления аллергии. Грибы детский организм в силу своего юного возраста не в состоянии полноценно переварить.

Стоит оградить детей от чрезмерного употребления сладостей, в том числе сладких газированных напитков. Они портят зубы, повышают риск развития сахарного диабета и ожирения, передает аif.ru.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какие продукты на самом деле полезны для иммунитета. Об этом рассказал аллерголог-иммунолог.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.