Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финансовый консультант рассказала, как избежать импульсивных покупок

Магазин
В первую очередь надо поставить цель, ради которой стоит экономить

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В первую очередь стоит планировать собственные покупки, считать доходы и расходы. Еще несколькими важными советами по избежанию импульсивных покупок поделилась финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова.

«У вас должны быть списки на каждый день и на крупные траты в течение определенного периода. Давно известно, что человек может существенно сэкономить на расходах, если у него будет план», – отметила Волкова.

По словам финансового эксперта, стоит определить первостепенные цели и задачи, на которые вы начнете откладывать деньги. Необходимо детально рассчитывать расходы на предстоящий год. Специалист рекомендует вложить в кошелек записку или поставить напоминание на экране смартфона с фразой: «А оно тебе надо?». Когда человек видит этот риторический вопрос, то часто отказывается от импульсивных покупок в моменте, пишет «Мослента».

Напомним, исследователи мебельного ретейлера Hoff выяснили, как часто россияне покупают товар по скидкам.

Фото: Mimmo Carriero / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.