Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хирург назвал стоимость протезов для Костомарова

Костомаров
Фигурист продолжает бороться за жизнь

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Фигуристу Роману Костомарову во время лечения в Коммунарке ампутировали стопы и кисти рук. По возвращении домой он должен будет пройти долгую реабилитацию. Ему понадобятся протезы.

Семье Костомарова дорого обойдутся как само восстановление фигуриста, так и протезы. Хирург Андрей Литвиненко назвал семизначную сумму, которая потребуется для изготовления бионических стоп и кистей. Долго искать их не придется, так как изготовлением занимаются и в России, и за рубежом.

«У нас в России и за границей делают, в том числе бионические протезы. Скорее всего, речь идет о сумме, превышающей миллион рублей», – объяснил Литвиненко.

Фигуриста Романа Костомарова увезли в больницу 10 января после того, как его здоровье резко ухудшилось. Во время лечения у фигуриста началась пневмония, а позже врачам пришлось ампутировать конечности. Сейчас Костомарову становится лучше, передает teleprogramma.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что привело к резкому ухудшению состояния Костомарова. Об этом рассказал главврач больницы, в которой сейчас лежит фигурист.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.