Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, кому категорически нельзя поститься

Магазин
Россиянам назвали категорию людей, кому нельзя поститься

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Во время поста организм может не получать достаточного количества белка и жира, витаминов D, А, В12, железа, кальция и фосфора. Врач-эндокринолог АО «Медицина» Наталия Тананакина рассказала, кому категорически нельзя поститься.

«Поститься нельзя людям с язвенной болезнью желудка, острым и хроническим гастритом, панкреатитом, холециститом, желчекаменной болезнью, т. е. с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта», –перечислила Тананакина.

Кроме того, нельзя поститься людям почечной и сердечной недостаточностью. Проблемы со здоровьем могут возникнуть и у больных сахарным диабетом. Также пост противопоказан беременным, кормящим женщинам и детям до 14 лет, пишет РИАМО.

Напомним, скоро начнется Великий пост. Однако подготавливать организм к растительной пище рекомендуется заблаговременно. Нутрициолог Екатерина Новикова рассказала, как легче всего переключиться на постное меню.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.