Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мобилизованного отца мальчика, которого планировали отправить в приют, вернули из зоны СВО в отпуск

Мобилизованный
Семьи военнослужащих сейчас нуждаются в особой поддержке, отметила Кузнецова

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Мобилизованному бойцу российской армии предоставили отпуск на время родов жены, и он уже приехал домой. Его сына было не с кем оставить на время родов супруги, и после вмешательства рабочей группы по вопросам СВО мужчина смог попасть домой.

«Друзья, это дикость, конечно. Мы связались с Минобороны, папа приедет. Проконтролируем, чтобы и другая помощь семье была оказана в полном объеме», – отметила глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что семьи военнослужащих сейчас нуждаются в особой поддержке.

«Здесь важно все – начиная от того, как социальные службы разговаривают с родственниками, до полноты оказываемой помощи», – указала политик.

Жена мобилизованного Татьяна рассказывает, что ситуация была решена после того, как история получила широкую огласку. Изначально власти посоветовали женщине просто отправить ребенка в детдом. После огласки представители местной администрации позвонили женщине и попросили извинений.

Ранее Сбер сообщил о новых льготах и бонусах для мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.