Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам с низким доходом помогут продуктами

пожилой мужчина
Пожилым гражданам выдадут продуктовые наборы и необходимые вещи

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Коробки с едой, одеждой и товарами первой необходимости волонтеры раздадут нуждающимся пенсионерам. Об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Дополнительную помощь пожилые граждане начнут получать уже с 6 марта», – заявила Киреева.

Во многих российских регионах действуют благотворительные программы, призванные помочь пенсионерам, которым денег не хватает на продукты, одежду и необходимую технику. Так, в Самарской области с помощью местных супермаркетов волонтеры собрали более 100 коробок с продуктовыми наборами. В них входят базовые продукты питания, прежде всего крупы, консервы, чай, сладости и так далее.

Такие коробки добровольцы раздадут одиноким пенсионерам и пожилым гражданам, чей доход не дотягивает до уровня прожиточного минимума.

А вот в Татарстане помощь окажут не только пенсионерам, но и многодетным семьям, а также лицам с инвалидностью. Одна из республиканских пекарен будет выпекать хлеб специально для нуждающихся. Там же граждане смогут получить другие необходимые им товары, например одежду по сезону или базовую бытовую технику, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Бессараб дала совет пенсионерам с небольшим доходом.

Фото: Matthias Bein / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.