Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали способы предотвращения анемии

Врач
Врач: анемия требует комплексного лечения

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Недостаток железа может привести к инфарктам, инсультам и болезни Альцгеймера. Подробности рассказала терапевт Ольга Можайская.

«Чтобы не допустить дефицита, нужно уже сейчас обеспечить поддержание достаточного уровня металла в организме. Для этого можно не только добавить в рацион полезные продукты, но и принимать витамины», – отметила врач.

По словам Можайской, анемия требует комплексного лечения. На последних стадиях заболевания избавиться от недуга очень сложо. При дефиците железа многие структуры в организме дают сбой.

Врач подчеркивает, если у человека обнаружили анемию, то ему предлагают восполнить не только потерянный микроэлементы железа, но и устранить проблемы с желудком. Пациент должен придерживаться определенной диеты, которая основана на потреблении продуктов, имеющих высокое содержание железа: печени, яичных желтков, фисташек и отрубей, передает PensNews.

Напомним, манная крупа обладает полезными для организма свойствами, в том числе помогает в профилактике анемии. Также манка богата важными элементами и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.