Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появились в продаже заранее активированные за рубежом iPhone

В России появились в продаже заранее активированные за рубежом iPhone
Сегодня продукцию Apple ввозят в рамках параллельного импорта

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Российские ретейлеры стали продавать смартфоны iPhone, которые уже активированы за границей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на участников рынка.

«Поставки активированных за пределами РФ смартфонов уже осуществляются, и такие модели присутствуют на российском рынке», – заявила ведущий продакт-менеджер компании diHouse Любовь Морозова.

Дистрибьютор приобретает смартфоны, например, в Турции, затем перепродает в Россию, заранее активировав устройство. Дальнейшая судьба активированного за границей устройства не так интересна Apple. Таким образом, в нашей стране смартфоны реализуются уже фактически распакованными.

Ожидается, что подобные продажи будут только расти, пишут «Известия».

После начала специальной военной операции на Украине американская корпорация Apple ограничила работу сервисов и прервала продажи своих товаров в России через официальный сайт. Также запрещена поставка смартфонов стоимостью свыше 300 долларов. В России сегодня продукцию Apple ввозят в рамках параллельного импорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с начала марта сервисные центры Apple в России перестали принимать MacBook и iPad. Как оказалось, все дело в отсутствии запчастей для ремонта гаджетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.