Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил симптомы, за которыми может скрываться рак

Врач
Россиянам рассказали, какие симптомы указывают на рак

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Самое важное в лечении онкологии – как можно скорее поставить диагноз и начать терапию. Онколог Марк Браун назвал три нетипичных признака заболевания.

«Иногда онкология заявляет о себе весьма нетипичными симптомами. Особенно часто это наблюдается у пациентов с раком кожи», – рассказывает Браун.

По его словам, число случаев инвазивной меланомы увеличивалось каждый год на 27 %. Браун заявил, что сухая кожа, постоянно потрескавшиеся губы и холодные руки, могут быть признаками онкологического заболевания. В этом случае важно показаться специалисту для постановки правильного диагноза, передает «Доктор Питер».

Напомним, есть ряд канцерогенных продуктов, которые повышают риск развития онкологических заболеваний, в том числе рака кишечника. Подробности рассказал главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.