Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первое заседание экспертного клуба «Дигория» прошло в Москве

Первое заседание прошло в Москве
Первое заседание прошло в Москве

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В пятницу, 31 марта, в Государственном центральном музее современной истории России прошло первое заседание экспертного клуба «Дигория». В дискуссии принимали участие эксперты в области международных отношений.

Темой первого заседания «Дигории» стала «Россия – в авангарде полицентричного мира». Она полностью отражает обновленную Концепцию внешней политики, которую подписал президент Владимир Путин. Участниками первого мероприятия экспертного клуба стали молодые специалисты социально-гуманитарного профиля и эксперты в области международных отношений.

«Экспертный клуб «Дигория» – один из флагманских проектов одноименной платформы. Несомненно, старт очных заседаний экспертного клуба с возможностью живого общения пассионарной молодежи и ведущих отраслевых экспертов – это новый важный шаг в развитии всего сообщества специалистов социально-гуманитарного профиля», – обратился к участникам заседания руководитель платформы «Дигория» Заурбек Хугаев.

Первое заседание началось с панельной дискуссии, которую провели приглашенные спикеры. Выступали заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов и директор Центра научной дипломатии и перспективных академических инициатив МГИМО МИД России Вячеслав Сутырин.

Ранее сообщалось о том, что эксперт оценил новую Концепцию внешней политики России. Ее представили россиянам 31 марта.

Фото: платформа Дигория

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.