Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД Британии сравнили новую концепцию внешней политики России с первоапрельской шуткой

В МИД Британии сравнили новую концепцию внешней политики России с первоапрельской шуткой
Страна в очередной раз подчеркнула свою негативную позицию по отношению к РФ

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что утвержденная президентом России Владимиром Путиным Концепция внешней политики является первоапрельской шуткой.

«День дурака завтра», – говорится в сообщении ведомства, которое было размещено 31 марта в официальном аккаунте в Twitter.

Таким образом Великобритания в очередной раз подчеркнула свою негативную позицию по отношению к РФ.

Как известно, в последний раз Россия обновляла Концепцию внешней политики в 2016 году. В январе 2022 года президент Владимир Путин заявил о разработке новой, однако после обсуждения на совещании Совбеза документ отправился на доработку. В результате обновленная концепция была утверждена 31 марта.

Концепция внешней политики определяет линию поведения России в ближайшие 4–6 лет. В документе определены приоритеты российской политики. «ФедералПресс» выделил основные тезисы новой концепции внешней политики России.

Фото: IMAGO / Eibner-Pressefoto / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.