Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие регионы охватят лесные пожары: прогноз Гидрометцентра России

Пожар
Россиянам рассказали, в каких регионах высок риск распространения пожаров

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Стало известно, в каких регионах страны ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Подробности предоставил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«И связано это с тем, что в этих регионах класс пожарной опасности IV или V – высокий и чрезвычайный. Но в это время года, в начале мая, природных пожаров на территории нашей страны не бывает», – отметил синоптик.

По словам Вильфанда, высокий и чрезвычайный уровень пожарной опасности прогнозируется в Приволжском федеральном округе, в ряде районов Урала и на юге западной Сибири. В этих регионах повышается температура, осадков было мало.

Кроме того, риски возгораний отмечены в Новгородской области, в Поволжье – в Удмуртии и в Татарстане. Однако там происходит постепенное понижение температуры и, вероятно, класс пожарной опасности уменьшится, передает «Интерфакс».

Напомним, жители Екатеринбурга пожаловались на смог и сильный запах гари, появившиеся из-за лесных пожаров. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.