Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Колорист развеяла популярные мифы о седых волосах

Пожилая женщина
На время появления седых волос влияет в основном наследственность

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Тренер-колорист международного уровня Татьяна Лисина объяснила, что большинство мифов о седых волосах – ложь, и смысла выдергивать поседевшие волосы нет.

«На самом деле удаление седого волоса никак на это не влияет. Противоположный миф, что на месте выдернутого волоса вырастет сразу семь аналогичных. Но и это не правда», – рассказывает Лисина.

А препараты, которые якобы должны предотвратить или замедлить появление седых волос – не более, чем уловка маркетологов. Нет витаминов, которые могли бы обратить время вспять, подчеркивает колорист.

Возраст, в котором начинают появляться седые волосы, по большей части зависит от наследственности. Также важно отсутствие дефицита витаминов группы В в организме. Можно питать волосы извне и есть пищу с высоким содержанием этого элемента.

Существует миф, что седина появляется от стресса, однако это тоже не совсем верно. В стрессовые периоды в организме происходит гормональных сбой, из-за которого нарушаются процессы по выработке мелатонина. Отсюда и берется седина, передает «МосЛента».

А тот факт, что седые волосы растут быстрее – правда, рассказала Лисина. Седые волосы отрастают в среднем на два сантиметра в месяц, в то время как обычные – на один.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, как избавиться от веснушек дома. Косметолог поделилась советами.

Фото: Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.