Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог рассказал, как избавиться от веснушек в домашних условиях

Девушка с веснушками
Врач посоветовала ежедневно защищать кожу от ультрафиолета

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Косметолог Наталия Жовтан перечислила эффективные методы борьбы с веснушками. По ее словам, помочь в этом могут как косметические процедуры, так и народные средства.

Врач предупредила, что ни один метод не сработает так, как нужно, если пренебрегать кремами с SPF, которые блокируют воздействие ультрафиолета на кожу. Наталия Жовтан подметила, что использовать их нужно в течение всего года, причем на ежедневной основе.

Чтобы избавиться от веснушек, можно делать маски, в составе которых есть сок лимона, лайма, клубники или абрикоса. Витамин C отбеливает пигмент, однако для большего эффекта необходимо делать их два раза в неделю.

Также врач рекомендует обратить внимание на косметику с азелаиновой кислотой, экстрактом толокнянки, пилинги с койевой и трихлоруксусной кислотами, передает Life.ru.

Ранее косметолог рассказал, какую опасность несут народные средства, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.