Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Побывать на ПМЭФ всем желающим позволит интерактивная студия

Сегодня первый день работы ПМЭФ-2021
Сегодня первый день работы ПМЭФ-2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ будет работать интерактивная студия Российского общества «Знание». На ней выступят ключевые спикеры форума. Они расскажут о ходе мероприятия и ответят на вопросы зрителей. Почувствовать себя участником одного из крупнейших деловых событий сможет любой желающий.

«Гости эфира станут проводниками зрителей по событиям на площадке и помогут разобраться в них, рассказывая об актуальных темах социальной, деловой и политической повестки в режиме открытого диалога. Опыт марафона «Новое Знание» показал, что содержательные и сложные темы могут быть интересны миллионам зрителей», – пояснил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

На площадку пригласили декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, худрука Театра на Малой Бронной Константина Богомолова, глав Минкультуры и Минздрава Ольгу Любимову и Михаила Мурашко. К ним присоединятся руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков, вице-премьер Александр Новак, глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Эффект полного погружения даст не только общение со спикерами, но и цифровые технологии: в студии используют коллаборативные роботизированные камеры. Следить за ПМЭФ с площадки «Знания» можно будет в прямом эфире в соцсетях или на YouTube,

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что общество «Знание» подготовило на дни ПМЭФ экскурсии. Все лекции о знаковых местах, событиях и явлениях Северной столицы также будут транслировать в интерактивной студии. Зрителей ждет экскурсия по Мариинскому театру, лекция губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о блокаде Ленинграда, выступление предпринимателя Юрия Ковальчука о празднике «Алые паруса», экскурсия на «Лахта-центр» с Алексеем Миллером и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин, Наталья Оксак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.