Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Назван поставщик подвижного состава для трамвайной линии «Славянка» в Петербурге

Трамвай
Речь идет о поставке 22 низкопольных трехсекционных вагонов «Невский»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Вагоны для трамвайной линии «Славянка» будет поставлять «ПК Транспортные системы». В организации уточнили, что производственные мощности компании расположены в Петербурге и других городах.

«Рассмотрев более пяти поступивших нам коммерческих предложений от заинтересованных в сотрудничестве компаний, мы выбрали трамваи с Невских берегов», – пояснили представители «БалтНедвижСервис».

Речь идет о поставке 22 низкопольных трехсекционных вагонов «Невский», пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Именно они являются самым современным продуктом в линейке производителя. Среди основных характеристик перечислены вместимость до 205 человек. Кроме того, в вагоне есть 52 места, для желающих посидеть.

Напомним, что концессионное соглашение о создании и использовании трамвайной сети «Купчино – Шушары – Славянка» было заключено еще в 2019 году. Концессионером является ООО «БалтНедвижСервис». Строительство линии власти планировали завершить в 2024 году. А в 2025 году речь может идти о вводе линии в эксплуатацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что госэкспертиза выдала заключение по проекту трамвайной линии «Славянка».

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.