Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

«Северный поток – 2» полностью готов к эксплуатации

Путин заявил о заполнении газом второй нитки «Северного потока  – 2»
Путин заявил о заполнении газом второй нитки «Северного потока – 2»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что заполнение газом второй нитки газопровода «Северный поток – 2» близится к завершению.

«Сегодня должна быть завершена процедура заполнения техническим газом второй нитки «Северного потока – 2». Первая нитка была заполнена в октябре», – сказал глава государства.

По словам Путина этот новый маршрут послужит для стабилизации цен на европейском рынке.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газопровод «Северный поток – 2» полностью готов к эксплуатации, передает РИА «Новости».

«Сегодня в 12.58 мск «Газпром» завершил заполнение газом второй нитки газопровода «Северный поток – 2», – подтвердил он.

Миллер подчеркнул, что первая и вторая нитка газопровода «Северный поток – 2» находятся под рабочим давлением и полностью готовы к эксплуатации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава РФ возложил на европейские власти ответственность за газовый кризис. По словам Владимира Путина, крупнейший потребитель российского газа в Европе, ФРГ, получил в этом году на 5,6 млрд кубометров газа больше, чем в прошлом.

Фото: Jens Büttner / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.