Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали двух росгвардейцев за подкидывание наркотиков подростку

В Петербурге задержали двух росгвардейцев за подкидывание наркотиков подростку
В Петербурге задержали двух росгвардейцев за подкидывание наркотиков подростку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Росгвардейцы остановили подростка на улице и заявили, что нашли у него наркотики. Чтобы избежать уголовного дела, они потребовали у школьника 300 тысяч рублей.

В Петербурге задержали двух сотрудников Росгвардии. Их подозревают в том, что они подбросили наркотики подростку.

По словам подростка, двое росгвардейцев остановили его на улице. Они заявили, что нашли у молодого человека наркотики. После сотрудники Росгвардии потребовали от него 300 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности.

Школьник оказался сыном состоятельного петербуржца. Сначала он отдал им 40 тысяч рублей, а после росгвардейцы отвезли молодого человека к банкомату, чтобы тот снял деньги с карты отца. Сами они не пошли, чтобы не попасть под камеры видеонаблюдения – и отправили школьника за деньгами одного.

Подросток не растерялся и позвонил в полицию, сообщив, что ему подбросили наркотики и вымогают с него деньги. Росгвардейцев задержали, возбуждено уголовное дело о получении взятки, пишет «Фонтанка».

Ранее сообщалось о жителе Бийска, который пытался откупиться от полицейского, чтобы помочь своей дочери. Он в кабинете пытался передать взятку полицейскому, но тот отказался. На мужчину было возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.