Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Лжеминеры не успокаиваются. В Петербурге эвакуировали более 70 зданий и метрополитен

Эвакуация
Лжеминеры не успокаиваются. В Петербурге эвакуировали более 70 зданий и метрополитен

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Массовая эвакуация вновь накрыла Северную столицу. Сегодня угрозы о минировании коснулись школ, больниц, судов и метрополитена.

Известно, что анонимы пригрозили взорвать красную, синюю и зеленую ветку метро. В общей сложности, более 20 станций петербургской подземки. Однако метрополитен продолжает работать в штатном режиме.

Кроме этого, массовая эвакуация прошла в шести судах Северной столицы. Через некоторое время из-за угроз взрыва на улицы Петербурга вывели детей из 47 школ. После этого волна угроз о взрывах докатилась до петербургских соборов. 22 медицинский учреждения получили сообщения об угрозах. Эвакуация прошла во Всеволожской многопрофильной поликлинике.

В настоящее время на местах работают взрывотехники. Специалисты проверяют обстановку, обследуют территории и помещения, сообщают «Невские новости».

Напомним, сообщения об угрозах продолжают поступать в учреждения Петербурга в течение нескольких дней. Первая угроза поступила на электронную почту Санкт-Петербургского городского суда 28 ноября. Лжеминеры настойчиво требуют 120 биткоинов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.