Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мужчину убили за просьбу надеть маску

Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге из-за отсутствия маски убили мужчину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Мужчина получил удар ножом за то, что сделал замечание об отсутствии маски. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 17 ноября 53-летний заместитель директора научно-исследовательского сертифицированного центра, проживающий в Мурино, возвращался с корпоративного праздника на маршрутке.

По пути он сделал замечание женщине и мужчине за отсутствие у них защитных масок и попросил надеть их. Завязался конфликт, который продолжился на улице на Индустриальном проспекте. Около дома номер 10 мужчина нанес петербуржцу удар ножом от которого тот скончался.

После проведения следственных мероприятий были задержаны 40-летний уроженец Оренбургской области и его землячка 34-х лет. Задержанный до этого привлекался к уголовной ответственности в связи с незаконным оборотом наркотиков, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. На данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело, пишет «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал про эффективность защитных масок. Они обеспечивают защиту от коронавируса на 20 процентов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.