Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В метро Екатеринбурга установили аппараты с масками

В метро Екатеринбурга установили аппараты с масками
В метро Екатеринбурга установили аппараты с масками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Также пассажиры могут купить перчатки и антисептики.

В метро Екатеринбурга установили 4 аппарата, где можно купить маски, перчатки и антисептики. Оборудование появилось на станциях: «Площадь 1905 года», «Чкаловская», «Ботаническая». Вскоре еще три автомата установят на других станциях, в дальнейшем купить средства индивидуальной защиты жители смогут на всех остановках метрополитена.

«Сегодня наши службы не допускают людей без масок в метрополитен. Нововведение создаст удобство для всех, исключив конфликты, которые порой возникают между нашей службой безопасности и пассажирами», – добавил заместитель директора ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Александр Мирошник.

Каждый автомат рассчитан на 500 изделий, их загружают ежедневно. Одноразовые маски из аппарата в метро стоят 25 рублей, а многоразовые – 100 рублей.

Напомним, с октября в екатеринбургской подземке стали более строго относиться к пассажирам без масок, им не продают жетоны в кассах, а также не допускают в метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.