Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд в Петербурге пересмотрел приговор топ-менеджеру МЭС Северо-Запада: добавили 40 млн штрафа

Суд
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком четыре года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Приморский районный суд Северной столицы огласил приговор Юрию Деревенчуку, который на должности директора по развитию филиала «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада получил крупную взятку. В объединенной пресс-службе судов города добавили, что кроме условного срока речь теперь также идет о штрафе в 40 млн рублей.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 40 000 000 рублей», – говорится в сообщении.

В 2020 году Деревенчук вместе с сообщником хотел получить 37,5 млн рублей за содействие в согласовании присоединения ООО «НОВАТЭК Усть-Луга» к электрической подстанции «Слободка», пишет издание «Невские новости». Кроме того, он взял 15,2 млн рублей за покровительство деятельности ООО РСК «Распределительные электрические сети» и ускоренное получение компанией согласований МЭС.

Напомним, что в апреле 2023 года дело было направлено на пересмотр. Теперь кроме условного срока речь идет о штрафе с рассрочкой выплаты на пять лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в Петербурге резко выросло число претензий к судебным приставам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.