Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга намерены сделать меры против коронавируса жестче

Беглов
Беглов пообещал ужесточить ограничения для предприятий и горожан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Петербурге собираются ужесточить меры против распространения коронавируса. Об этом заявил губернатор города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости ужесточения мер для ограничения распространения коронавируса по отношению к гражданам и бизнесу. Он аргументировал это заботой о жителях города.

«Время уговоров закончилось – здоровье и жизнь петербуржцев всегда на первом месте, будем ориентироваться на распоряжение Роспотребнадзора. Ужесточать меры будем, ко всем, как к организациям, так и к гражданам», – объяснил Беглов.

Он подчеркнул, что в данный момент в городе наблюдается увеличение количества новых случаев заражения коронавирусом. Медицинская отрасль еще справляется, но Беглом отметил «не бесконечные ресурсы» отрасли, пишет ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали про обстановку с коронавирусом. Сергей Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.