Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Спикер заксобрания Петербурга Макаров возглавил городской комитет по праймериз

Праймериз
Глава городского парламента также примет участие во внутрипартийных выборах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров возглавил городской комитет по проведению внутрипартийных выборов «Единой России» перед выборами в Госдуму и заксобрание. Как сообщил Макаров журналистам, сам он также примет участие в праймериз.

«Я пойду на праймериз, конечно», - сказал Макаров, отвечая на вопрос о своем участии.

Он отметил, что в Петербурге в состав комитета также вошли такие общественные деятели, как председатель совета Академической гимназии № 56 Майя Пильдес, представители организаций «Волонтеры победы», «Мы вместе», молодежных организаций. Преймериз будут проводить в электронном формате через сайт госуслуг, однако по мнению главы городского парламента, необходимо предусмотреть и формат голосования с созданием избирательных комиссий.

«Праймериз пройдут в электронной форме. Но я уверен, что Санкт-Петербургу необходимо не только в электронной форме на сайте госуслуг, но и обязательно с помощью комиссий, которые будут созданы в Петербурге», - заявил Макаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге из-за технических проблем отказались от проведения электронного голосования на выборах в Госдуму. Политолог рассказал, каких неожиданностей ждать от праймериз «Единой России» в Петербурге.

Фото: Урал.Полит.Ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.