Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Детский омбудсмен Петербурга расскажет депутатам о проблемах семьи и детства

Дети
Оомбудсмен расскажет о проблемах в сфере государственной поддержки семьи, материнства и детства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина выступит перед депутатами Заксобрания на заседании 31 марта. В пресс-службе Заксобрания отметили, что омбудсмен расскажет о проблемах в сфере государственной поддержки семьи, материнства и детства.

«Ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге является одной из ключевых реперных точек в процессе парламентского контроля за реализацией социальной политики города», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что скоро депутаты обсудят изменения в закон, затрагивающие оптимизацию работы и укрепление статуса Уполномоченного. Ежегодное выступление Митяниной перед депутатами запланировано на 11.00.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Петербургский омбудсмен обвинил власти в сокрытии реальных данных о заболевших COVID.

Фото: spbdeti.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.