Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Сеть из Петербурга запустит в Калининграде первый коворкинг площадью 5 тысяч «квадратов»

Коворкинг
В Калининграде коворкинг станет первым полноценным объектом с гибкими офисными пространствами в городе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Компания из Северной столицы «БестЪ» вложит до 500 млн рублей в открытие нового коворкинга в центре Калининграда. Сейчас в здании, где откроется офисный центр, проводят ремонт.

«Общие инвестиции будут не меньше 400 млн руб. или ближе к 500 млн», – уточнили представители компании.

Известно, что на покупку объекта уже потратили около 200 млн рублей, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Новый коворкинг откроют под брендом Page. В настоящее время в Петербурге есть десять проектов под этим брендом.

В Калининграде коворкинг станет первым полноценным объектом с гибкими офисными пространствами в городе. В здании разместят и ритейл, и развлекательную часть, и коммерцию. В офисах планируют предусмотреть около 700 рабочих мест. Ежу сформированы листы ожидания.

Эксперты отмечают, что 5 тыс. кв. м – большая площадь для города с населением около 500 тыс. человек. Однако, если удастся найти 1–2 крупных клиентов, проект окупится.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге нашли применение бывшему заводу «Красный треугольник».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.