Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Убивший студентку доцент Соколов дал признательные показания

Олег Соколов
Убивший студентку доцент Соколов дал признательные показания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Доцент истфака СПбГУ Олег Соколов дал признательные показания, отказавшись от использованного ранее конституционного права не свидетельствовать против себя. В следственных действиях участвовали криминалисты из Москвы.

Накануне доцент Соколов, зверски убивший свою студентку, дал полные показания в качестве обвиняемого. Его адвокат отмечает, что историк отказался от конституционного права не свидетельствовать против себя. Известно, что его он использовал на одном из первых слушаний.

«Соколов отказался от права не свидетельствовать против себя по 51-й ст. Конституции РФ и дал полные показания в качестве обвиняемого», – рассказал Александр Почуев.

Юрист добавил, что в следственных действиях принимали участие криминалисты из Москвы, сообщает ТАСС.

Напомним, Александр Почуев сообщил, что его подзащитный выразил желание материально помочь с похоронами своей жертвы, аспирантки Анастасии Ещенко. По словам юриста, Соколов не рассчитывает «откупиться», а лишь надеется «смягчить трагедию». Почуев добавил, что уже пытался связаться с семьей Ещенко, однако «это дело очень щепетильное».

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.