Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургским учреждениям присвоят имена людей, которые имеют особые заслуги перед городом

Закс
Петербургским учреждениям присвоят имена людей, которые имеют особые заслуги перед городом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Парламентарии Законодательного собрания Северной столицы предложили определить правила присвоения имен выдающихся людей государственным унитарным предприятиям и учреждениям.

Известно, что законопроект поддержали сегодня в первом чтении. Инициаторами проекта стали парламентарии Денис Четырбок, Сергей Соловьев и Анатолий Дроздов. По словам Четырбока, в Северной столице нет четкого законодательного порядка по присвоению почетных имен. Депутаты уже отправили инициативу губернатору на заключение и получили ряд поправок, которые предлагают рассмотреть во втором чтении.

Согласно законопроекту, предприятиям и организациям планируют присваивать имена государственного или общественного деятеля, а также человека, который имеет особые заслуги перед Петербургом. Инициатив ждут от губернатора, Законодательного собрания, муниципальных заведений, Общественной палаты, а также от самих учреждений. Все поступившие предложения будут выноситься на обсуждение правительства города, его же решение станет окончательным, сообщают «Невские новости».

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.