Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге искусственные новогодние ели обошли живые по популярности

Елка
В Петербурге искусственные новогодние ели обошли живые по популярности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Северной столице натуральная ель стала на четверть дороже искусственной.

Большинство петербуржцев предпочитают украшать свои дома на Новый год искусственными елями. По информации представителей «Авито», 65 процентов жителей Северной столицы выбирают искусственную елку, а живую – 35 процентов.

Более того, искусственная ель пользуется популярностью в Нижнем Новгороде, Иркутске, Тольятти и Казани. Живую елку предпочитают жители Алтайского края, а также на востоке европейской части России. В Северной столице цены на искусственную елку упали на три процента по сравнению с прошлым годом. Теперь ее можно приобрести за 1 тыс. 800 руб. А вот натуральная ель за год стала на 26 процентов дороже и теперь в среднем стоит около 1 тыс. 200 рублей, сообщает «78.ru».

Напомним, эксперты дали несколько советов россиянам, как бюджетно отпраздновать Новый год. В магазинах следует следить за ценниками, как правило, там бывают товары со скидками. Мясо, рыбу и другие продукты, которые можно долго хранить, лучше купить заранее, потому как перед Новым годом цены подскочат.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.