Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге у 44 человек подтвердили коронавирус

Коронавирус
В Северной столице появились новые случаи заражения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Северной столице зафиксировали более 40 новых случае заражения коронавирусом. За сутки в Ленобласти заболело 18 человек. Общее количество новых заболевших составило 1 тыс. 459 человек.

В Северной столице появились новые случаи заражения. За сутки медики диагностировали коронавирус у 44 человек. В Ленинградской области заразились 18 местных жителей, а общее число зараженных за сутки в регионах составило 1 тыс. 459 человек. Об этом сообщили представители оперштаба.

Всего в России 10 тыс. 131 заболевший в 81 регионе. Сегодня утром выписали 698 человек. По информации «Невских новостей», в Северной столице 8 тыс. 811 человек сдали тест на коронавирус. На карантине находится 9 тыс. 48 человек, из них 57 – в обсерваторе, 7тыс. 987 на самоизоляции, 1004 – контактные.

Напомним, на сегодняшний день больше всех от болезни страдает Москва, там зафиксировано 6 698 случаев заражения. Всего в стране насчитывается 10 131 заболевший.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.