Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Первый пациент с диагнозом COVID-19 скончался в Томске

Врачи в больнице
Пациент в течение девяти дней находился на искусственной вентиляции легких

ТОМСК, 30 апреля, ФедералПресс. В Томской области скончался пациент, у которого подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. Он больше недели находился на искусственной вентиляции легких, но спасти его так и не смогли.

В Томской области, по данным сайта стопкоронавирус.рф, количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выросло до 89 человек. В четверг, 30 апреля, стало известно о первом смертельном случае от COVID-19.

Известно, что погибший мужчина был не молод, а также у него были целый букет тяжелых сопутствующих заболеваний. Помимо этого, как отмечает «Коммерсантъ», у пациента на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии, и девять дней он находился на искусственной вентиляции легких. По заключению врачей, причиной смерти мужчины стала полиорганная недостаточность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Государственной думе предложили начать тестировать россиян на коронавирус на улице. Подобные боксы уже начали устанавливать в Израиле и Республике Корея.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.