Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стали известны подробности о смерти более 30 пациентов с коронавирусом в Петербурге

Скорая помощь
В Северной столице за последние сутки от коронавируса скончались 36 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Северной столице за последние сутки от коронавируса скончались 36 человек. Комздрав рассказал подробности о смерти пациентов.

Среди умерших оказалось 19 мужчин от 33 до 87 лет и 17 женщин от 60 до 90 лет. Все они погибли в апреле, июне и июле текущего года.

Основным заболеванием, которое стало причиной смерти, признали двухстороннюю пневмонию, сопутствующую коронавирусу. Кроме того, все пациенты страдали хроническими заболеваниями. У многих был кардиосклероз, атеросклероз, ожирение, гипертоническая болезнь, цирроз печени и онкология, сообщают «Невские новости».

Напомним, за последние сутки в России выявлено 6 509 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них у 27,3 % не было клинических проявлений болезни. Было зафиксировано 176 летальных исходов, полностью за минувшие сутки выздоровели 8 805 человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.