Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский детский омбудсмен отреагировала на продажу ребенка на Avito

Ребенок
Детский омбудсмен Петербурга попросила Avito удалить объявление о продаже ребенка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. На торговой площадке появилось объявление о продаже ребенка с приложением фотографий. Уполномоченный по правам ребенка попросила сотрудников сервиса незамедлительно убрать предложение.

На портале Avito в разделе «Животные» появилось объявление о продаже ребенка. На это обратила внимание детский омбудсмен Санкт-Петербурга Анна Митянина. Она попросила удалить запись.

Уточняется, что к объявлению были приложены фото ребенка. Также обозначена стоимость, пишет ТАСС.

Такие случаи не единичны. Напомним, житель Петербурга год назад выставлял объявление о продаже своего ребенка. Прокуратуре мужчина объяснил, что сделал это в воспитательных целях. Правоохранители не оценили такой метод и наказали отца штрафом в размере трех тысяч рублей.

Представители Avito объясняют, что на сайте предусмотрена автоматическая проверка объявлений на нарушения. Но иногда она дает сбой, и публикация происходит без направления на ручную проверку, пишет РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянин выставил на Avito квартиру за один рубль. Он объяснил, зачем это сделал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.