Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стало известно, кто сможет попасть на «Алые паруса» в Петербурге

Алые паруса
Присутствующие обязаны соблюдать масочный режим и пройти термометрию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Петербургские власти ограничили количество гостей на празднике выпускников «Алые паруса». Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«В последние годы перед эпидемией это красочное шоу собирало на набережных Невы более миллиона зрителей. Сегодня, в условиях роста заболеваемости ковидом и низкого уровня вакцинированности населения, такое скопление публики чревато непредсказуемыми последствиями для выпускников», – отметил глава региона.

«Невские новости» уточняют, что мероприятие состоится в очном формат. Однако власти приняли меры, обусловленные сложной эпидемиологической обстановкой в городе. Так, попасть на мероприятие смогут только приглашенные зрители. При этом они обязаны соблюдать масочный режим и пройти термометрию. Также в ночь на 26 июня власти решили перекрыть доступ на набережные и на крыши зданий в районе проведения праздника. Таким образом, праздник будет закрыт от посторонних зрителей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что организаторы «Алых парусов» и «Тавриды» проведут Дни Молодежи в городах РФ.

Фото: parusa-peterburg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.