Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский загс назвал самые редкие имена в 2021 году у новорожденных

дети
Среди наиболее редких имен у детей встречаются Тео, Аксинья и Милорад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Стали известны самые редкие имена для новорожденных в Петербурге, которые были зарегистрированы с начала 2021 года. Такой информацией со СМИ поделились в городском комитете по делам записей актов гражданского состояния.

«Среди наиболее редких имен детей, рождение которых зарегистрировано комитетом с начала 2021 года, встречаются мужские: Алтай, Густав, Милорад, Тео, Эдвард. Женские– Агнесса, Аксинья, Василиса, Жанна, Элла», – цитируют загс СМИ.

По словам психолога Анны Завгородневой, некоторые родители полагают, что необычное имя может стать для их ребенка «визитной карточкой». Она привела в пример столичного врача, который назвал свою дочь Психосоматика. Причиной стала любовь к этому направлению медицины, приводит слова психолога «Невские новости».

Специалист объяснила, что многие имена когда-то были заимствованы из других языков. Чаще всего это были названия каких-то предметов или явлений. До сих пор с древности родители видят в имени, которое выбирают для ребенка, сакральный смысл. Поэтому некоторые мамы и папы отдают предпочтение редким и необычным вариантам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе общероссийского родительского собрания подчеркнула ведущую роль родительского контроля при принятии закона о горячем питании школьников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.