Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге стартовал марафон «Искусство ПоЗнания»

Марафон
В мероприятии примут участие ученые, телеведущие, деятели искусств, представители государственных и общественных структур и предприниматели, которые работают в этой сфере

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В музее современного искусства Эрарта 22 ноября начал свою работу марафон в сфере культуры «Искусство ПоЗнания». Программа рассчитана на три дня, сообщили организаторы мероприятия.

«На протяжении трех дней мы поговорим о множестве очень важных и увлекательных тем, таких как кинематограф, литература, архитектура, оперное искусство – обо всем том, что формирует среду, в которой мы развиваемся», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, который открыл мероприятие.

В ходе события будут обсуждаться важные темы культурной и исторической повестки. В мероприятии примут участие ученые, телеведущие, деятели искусств, представители государственных и общественных структур и предприниматели, которые работают в этой сфере. Мероприятие рассчитано на 3 дня.

22 ноября в центре внимания окажутся вопросы, посвященные архитектурным стилям городов. Речь пойдет о формировании пространства культуры и просвещения. 23 ноября участники поговорят о культурном развитии. Тема главной дискуссии – «Провокация или искусство: кто проходит проверку временем». 24 ноября программа будет посвящена вопросам профессионализма в искусстве.

Кроме того, Российское общество «Знание», Российское военно-историческое общество и Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс для молодых деятелей искусств до 28 лет. Победителей объявят в 2022 году, они будут премированы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы победители конкурса «Лидеры России» из СЗФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.