Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутат Госдумы обратился к силовикам из-за возможной подделки подписей при выборе УК в Петербурге

Депутат
Депутат пообещал взять на контроль ситуацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Романов направил запросы министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой разобраться в ситуации с подписями протоколов при обслуживании домов в Невском районе Петербурга. Об этом «ФедералПресс» рассказал депутат.

«Я возьму на контроль проведение проверочных мероприятий в соответствии с законом о парламентском контроле», – сказал Романов.

Жители нескольких домов в Невском районе на улице Караваевской, 22 и Шлиссельбургском проспекте, 45 и 47 выяснили в суде, что УК «Твой Дом-Уют» управляла домами после собраний, которые признаны незаконными. Протоколы, поданные в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), на основе которых «Твой Дом-Уют» вела дома, были признаны ничтожными и принятыми с нарушением требований Жилищного законодательства. В них было множество нарушений, в том числе возможная подделка подписей.

Собственники квартир обращались в полицию с заявлениями по данной проблеме, однако уголовного дела возбуждено не было. В то же время УК «Твой Дом-Уют» отрицает факт возможной массовой подделки подписей и намерена обжаловать решение суда в высшей инстанции.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в Петербурге управляющие дома выбирают покойники.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.