Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» стартовал в Петербурге

Человек за компьютером
Форум поддерживается Минцифры, Минэкономразвития и прочими профильными ведомствами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» начал свою работу в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» в Санкт-Петербурге. IT-специалисты, представители бизнеса, федеральные и региональные чиновники обсудят лучшие практики использования информационных технологий в госуправлении.

«Этот форум юбилейный. В этом году основными темами мероприятия станут вопросы цифровой трансформации госуправления, конечно, с учетом текущей специфики. Это информационная безопасность, импортозамещение, это новые подходы к тому, как можно сделать жизнь граждан более удобной и комфортной с использованием электронных технологий и цифровизации», – отметил председатель оргкомитета форума, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

Он также добавил, что на форум прибыли руководители информационной трансформации регионов, форум поддерживается большей частью федеральных ведомств. В рамках мероприятия традиционно проводятся несколько конкурсов. В этом году было представлено 345 IT-проектов, это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

«Для нас большая честь принимать именно юбилейное событие. Регион прилагает усилия по устройству форума и гарантирует его проведение на высшем уровне. У нас будет представлен широкий стенд Ленинградской области, покажем основные достижения региона», – рассказал председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Ранее на Алтае прошел экологический форум «Нить природы». Участники обсудили вопросы регионального туризма и новые тренды в отрасли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.