Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске открылся Югорский промышленно-инвестиционный форум

На форуме
Участники ЮПИФ собрались в югорской столице

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 сентября, ФедералПресс. Югорский промышленно-инвестиционный форум пройдет с 29 по 30 сентября в окружной столице. Об этом сообщают в региональном департаменте общественных и внешних связей.

«Вопросам развития государственно-частного партнерства будет уделено особое внимание. Фонд развития Югры совместно с Национальным центром ГЧП проведет роуд-шоу инвестиционных проектов, планируемых к реализации в автономном округе», – говорится в сообщении.

Основными темами мероприятия станут: производительность труда, административное и силовое давление на бизнес, государственно-частное партнерство. В работе форума примут участие руководители промышленных предприятий, чиновники регионального и федерального уровня, представители бизнеса из Беларуси и Казахстана.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Нягани будет создана первая в Югре особая экономическая зона. Первым проектом, который будет реализован в рамках ОЭЗ, станет производство биопротеина для нужд сельского хозяйства, планируется привлечь около 15 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.