Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Гольдштейн проверил, как идет асфальтирование тротуаров

Врио главы ЕАО проверил, как идет асфальтирование тротуаров
Врио главы ЕАО проверил, как идет асфальтирование тротуаров

БИРОБИДЖАН, 6 августа, ФедералПресс. Ростислав Гольдштейн проверил, как идут работы по асфальтированию тротуаров на улице Пионерская. Глава заявил о том, что прилегающая к новым тротуарам территория тоже должна быть в хорошем состоянии, без барьеров и бордюров в неуместных местах.

Врио главы ЕАО Ростислав Гольдштейн вместе с мэром муниципалитета Александром Головатым проверили, на какой стадии находится асфальтирование тротуаров на улице Пионерская в Биробиджане. Благоустроить территорию планируют на отрезке от улицы 40 лет Победы до Димитрова.

Сначала подрядчики проведут асфальтирование тротуаров, оборудуют парковки и приведут в порядок заезды во дворы. Затем власти планируют заменить старые автобусные остановки новыми.

Врио главы ЕАО заявил о том, что тротуары должны быть шириной не менее 4,5 метров и на них должна быть разметка для реверсного движения велосипедистов. Также должна быть обустроена пешеходная зона, сказал Гольдштейн. Территория, которая прилегает к новому тротуару, тоже должна быть в хорошем состоянии, без барьеров и бордюров в неположенных местах, заключил врио главы региона.

Фото: управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.