Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТЭК-РС» построила новые электросетевые объекты в Нягани

Энергетики потратили на строительство важных электросетевых объектов более 23 млн рублей
Энергетики потратили на строительство важных электросетевых объектов более 23 млн рублей

НЯГАНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. «ЮТЭК-Региональные сети» построила в рамках реализации инвестиционной программы новые электросетевые объекты в Нягани.

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» реализует инвестиционную программу, которая рассчитана на 2018-2022 годы. В рамках нее в двух районах Нягани были построены важные объекты, которые необходимы для бесперебойного энергоснабжения больниц, школ, детсадов, жилых комплексов. На эти цели энергетики потратили более 23 млн рублей.

Так, была создана новая инфраструктура для электроснабжения микрорайонов 10 и 13. Для этого энергетики смонтировали новую двух-трансформаторную подстанцию, а затем проложили от распределительного пункта РП-23 до нее питающую кабельную линию 10 кВ. Также от подстанции были проложены кабельные линии до жилого многоквартирного дома № 1 и канализационно-насосной станции (КНС). Еще одним объектом, который запитали от подстанции, стало новое большое офисное здание.

Работы велись и в соседнем жилом микрорайоне «Восточный». Там сотрудники компании смонтировали новую трансформаторную подстанцию и питающую кабельную линию от построенной ранее ТП36-03. Напомним, первая подстанция в микрорайоне «Восточный» была построена в 2015 году. Теперь можно с уверенностью сказать, что на этой территории будет налажено бесперебойное электроснабжение. Это очень важно, ведь в квартале № 37 триста малышей скоро начнут посещать новый детский сад.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.