Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Теплоэнергетики Нижневартовска проверили 100 % сетей во время опрессовок

Специалисты завершили ремонтные работы на объектах теплоснабжения
Специалисты завершили ремонтные работы на объектах теплоснабжения

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 августа, ФедералПресс. В Нижневартовске завершились три этапа гидравлических испытаний. За время проведения работ теплоэнергетики выявили и устранили порядка 30 прорывов.

Специалисты «Управления теплоснабжения города Нижневартовска» провели гидравлические испытания на объектах теплоснабжения. По их итогам во время ремонтных работ устранены проблемные участки, прорывы, износы и дефекты конструкций.

В этом году сотрудники компании приступили к работам позднее обычного в связи с пандемией коронавируса. Жителям города не стали отключать горячую воду в период обязательной самоизоляции, поэтому гидравлические испытания пришлось отсрочить на 15 дней. Они проходили со 2 июня и завершились 3 августа.

«Были сделаны замены поврежденных участков магистральных и внутриквартальных трубопроводов. Значительные прорывы были на участках тепловой сети в районе перекрестков улицы Кузоваткина и 60 лет Октября, Мира 54, Мира 60, перекрестка улиц Омская и Ханты-Мансийская. Сейчас на всех объектах выполнено черновое благоустройство, газоны и дорожные покрытия будут восстановлены в кратчайшие сроки», – прокомментировал заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения города Нижневартовска» Александр Топалов.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «УТС» проверили состояние 8 котельных, 254 км тепловых сетей и 55 км сетей горячего водоснабжения. Во время опрессовок они выявили и исправили 35 прорывов, еще почти 40 устранили при запуске теплоносителя. Отметим, подготовка системы теплоснабжения столицы Самотлора к отопительному периоду закончится уже в конце августа.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.