Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Няганьнефтегаз» высадила более 280 тысяч саженцев сосны

Восстановление леса
С 2010 года были восстановлены леса на площади свыше 370 гектаров

НЯГАНЬ, 27 января, ФедералПресс. Производственная деятельность предприятия ориентирована на минимизацию воздействия на окружающую среду.

Работники «РН-Няганьнефтегаза» по итогам 2020 года провели высадку свыше 280 тыс. саженцев обыкновенной и сибирский кедровой сосен. Он были высажены в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на площади 70 гектаров в рамках программы по лесовосстановлению.

«РН-Няганьнефтегаз» входит в состав компании «Роснефть» и занимается разработкой Красноленинского месторождения. Предприятие вносит большой вклад в восстановление кедровых массивов региона, за который было удостоено почетного звания «Хранитель кедровых лесов Югры».

С 2010 года «РН-Няганьнефтегаз» высадила более 1,5 млн саженцев на площади свыше 370 гектаров.

«Роснефть» для достижения лучших показателей в области охраны окружающей среды, определенной в рамках стратегии «Роснефть–2022», совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.