Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре создадут два новых природных парка

Памятник природы
В Югре создадут новые природные парки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июня, ФедералПресс. В Сургутском и Нижневартовско районах Югры появятся два новых природных парка. Об этом в соцсетях рассказала губернатор Наталья Комарова.

«В наших планах создать еще два природных памятника: в 2023 году «Тундринский кедровый бор» (Сургутский район), в 2024 году «Ягельный» (Нижневартовский район)», – написала глава региона.

Наталья Комарова отметила, что югорским ученым предстоит подробно исследовать эти уникальные объекты. В дальнейшем они привлекут любителей природы из разных стран.

Стоит напомнить, что весной текущего года в окружном правительстве приняли решение организовать региональный памятник природы «Реполовский кедровый бор» в Ханты-Мансийском районе округа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нижневартовске откроют первый на территории Ханты-Мансийского автономного округа вытрезвитель. В дальнейшем заведения появятся в Сургуте и окружной столице.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.